小米手机微信视频美颜怎么设置

 时间:2026-04-23 14:09:19

1、打开小米手机,在桌面选择【设置】进入设置中心;

小米手机微信视频美颜怎么设置

2、在设置最上方的搜索框中输入“美颜”,通过弹出的列表选择【视频通话美颜】,或者在【设置-更多设置-视频通话美颜】也能找到该功能;

小米手机微信视频美颜怎么设置

3、打开视频通话美颜开关,在微信视频通话时即可自动开启美颜效果。

小米手机微信视频美颜怎么设置

  • 小米手机微信视频美颜怎么设置
  • 小米手机微信视频美颜怎么设置
  • 小米手机微信视频美颜怎么设置
  • 小米微信视频怎么开美颜?
  • 红米note9微信视频怎么美颜
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单画 肺炎手抄报 手抄报教师节 少年中国说手抄报 五年级手抄报图片大全 成长足迹手抄报 热爱生命的手抄报 读书名言手抄报 我爱中华手抄报 我成长我快乐手抄报