淘宝小二在哪里进入

 时间:2026-04-23 04:11:36

1、点击我的淘宝

来到淘宝主界面之后,点击下方的我的淘宝图标,进入淘宝个人中心界面。

淘宝小二在哪里进入

2、点击官方客服

切换到下一个新的页面之后,点击页面中的官方客服选项。

淘宝小二在哪里进入

3、发送人工客服

跳转到与客服小蜜在线沟通界面之后,在输入框中输入并发送人工服务。

淘宝小二在哪里进入

4、点击进入按钮

页面里会弹出来一个窗口,点击在线人工客服后面的按钮即可进入。

淘宝小二在哪里进入

  • 淘宝小二在哪里进入
  • 淘小二在淘宝哪里
  • 手机如何联系淘宝小二
  • 淘宝怎么申请小二介入
  • 淘宝小二怎么联系
  • 热门搜索
    元旦手抄报的内容 讲文明懂礼貌的手抄报 喜迎国庆手抄报 爱国诚信友善手抄报 共创文明城市手抄报 感恩教师的手抄报 法制安全手抄报内容 数学手抄报的资料 元旦节手抄报一等奖 抗震救灾手抄报