怎么注销微信号

 时间:2026-04-29 08:23:59

1、选择帐号与安全

进入微信我的页面点击设置,切换到设置页面之后点击帐号与安全。

怎么注销微信号

2、点击下方注销帐号

在下一个页面里点击微信安全中心,进入后点击页面下方的注销帐号。

怎么注销微信号

3、点按申请注销选项

进入下一个新的页面之后,点击页面里的申请注销按钮,按照步骤流程进行注销即可。

怎么注销微信号

  • 微信被盗怎么能看出来?
  • 微信被别人登录怎么办
  • 手机号注销了微信如何使用?
  • 微信号注销了怎么恢复
  • 在哪里查看微信名下有几个账号
  • 热门搜索
    礼仪手抄报 我为队旗添光彩手抄报 保护地球的手抄报 我爱我家手抄报图片 最漂亮普通话手抄报 关于五四运动的手抄报 清明节手抄报设计图 法制伴我行手抄报 手抄报边框设计 五一英语手抄报