怎样关闭中华万年历APP的每日提醒

 时间:2026-04-22 05:20:26

1、首先打开中华万年历APP,如下图,点击界面下方的“我的”的选项

怎样关闭中华万年历APP的每日提醒

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭中华万年历APP的每日提醒

3、打开如下图界面,选择系统设置选项,点击打开

怎样关闭中华万年历APP的每日提醒

4、打开如下图界面,选择提醒设置选项,点击打开

怎样关闭中华万年历APP的每日提醒

5、打开如下图界面,选择每日提醒选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭中华万年历的每日提醒。

怎样关闭中华万年历APP的每日提醒

6、到此,关闭中华万年历APP的每日提醒已经完成了。

  • 中华万年历怎么关闭每日提醒
  • 中华万年历提醒助手怎么关闭
  • 中华万年历app个性化推送怎么关闭
  • 百度大字版应该怎样取消日历提醒
  • 中华万年历怎么关闭广告推送
  • 热门搜索
    初中手抄报图片 科技幻想手抄报 二年级上册手抄报 卫生手抄报内容 三年级下册手抄报大全 阳光体育手抄报内容 节约用纸的手抄报 英语手抄报黑白 感恩生命手抄报 古诗词手抄报图片