QQ中收藏的图片在哪里查看

 时间:2026-04-25 12:52:56

1、打开软件

打开QQ软件,点击面板左下方的"三横"标志。

QQ中收藏的图片在哪里查看

2、我的收藏

在弹出的选项中,点击上方的"我的收藏"选项。

QQ中收藏的图片在哪里查看

3、操作完成

以上设置完成后,点击我的收藏下方的"图片"选项,QQ中收藏的图片列表就显示出来了。

QQ中收藏的图片在哪里查看

  • QQ怎么查看收藏的图片
  • 手机QQ如何查看收藏的图片
  • 手机qq相册怎么设置不让别人看
  • qq相册怎么设置私密
  • 手机QQ收藏的图片在哪里查看
  • 热门搜索
    环境教育手抄报 英雄不朽手抄报 关于法制的手抄报图片 节约用水用电手抄报 道德手抄报 手抄报装饰图案 绿色家园手抄报资料 语文手抄报内容大全 美德少年手抄报资料 古诗手抄报内容