applepencil二代丢了怎么办

 时间:2026-04-22 17:23:40

1、打开手机桌面上的safari,如下图所示:

applepencil二代丢了怎么办

2、搜索进入苹果官网,如下图所示:

applepencil二代丢了怎么办

3、点击页面一侧的技术支持,如下图所示:

applepencil二代丢了怎么办

4、进入页面后,点击使用查找App,如下图所示:

applepencil二代丢了怎么办

5、输入查找Apple pencil的Apple ID,点击查询即可,如下图所示:

applepencil二代丢了怎么办

  • apple pencil充不进去电怎么办
  • ipadpencil怎么查保修
  • pencil笔尖怎么判断需要换
  • ipad的apple pencil笔怎么连接不上
  • apple pencil丢了如何定位
  • 热门搜索
    三年级手抄报保护环境 国庆节手抄报的内容 拒绝垃圾食品手抄报 我爱中国手抄报 初中消防安全手抄报 关于保护地球的手抄报 关于安全手抄报图片 关于交通安全手抄报 关于春天的手抄报花边 小学生反邪教手抄报