微信怎么设置限额

 时间:2026-04-23 01:37:19

1、选择支付

打开微信,在我的页面,找到并点击支付选项。

微信怎么设置限额

2、选择钱包

在支付界面中,点击钱包选项。

微信怎么设置限额

3、选择银行卡

在钱包界面中,找到并点击银行卡选项。

微信怎么设置限额

4、选择要限额的银行卡

在银行卡界面,选择要更改限额的银行卡。

微信怎么设置限额

5、修改限额

在银行卡详情界面,点击要修改的限额类型即可。

微信怎么设置限额

  • 微信每日限额怎么设置?
  • 微信限额怎么弄
  • 微信怎么设置每日限额
  • 微信支付金额限制怎么设置
  • 微信怎么设置支付限额?
  • 热门搜索
    我爱祖国手抄报资料 关于动物的英语手抄报 关于环境保护的手抄报 关于植物的手抄报 消防安全教育手抄报 环境手抄报资料 好书我推荐手抄报 关于安全手抄报图片 食品手抄报 英语手抄报内容大全