一加coloros11系统如何设置抽屉模式?

 时间:2026-05-05 16:04:08

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

一加coloros11系统如何设置抽屉模式?

2、在设置功能界面中,找到并点击桌面、锁屏与息屏功能,打开该功能设置界面

一加coloros11系统如何设置抽屉模式?

3、在桌面、锁屏与息屏页面下,浏览并找到桌面模式功能,点击选择打开

一加coloros11系统如何设置抽屉模式?

4、在桌面模式功能界面下,勾选抽屉模式即可

一加coloros11系统如何设置抽屉模式?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击桌面、锁屏与息屏功能,打开该功能设置界面

在桌面、锁屏与息屏页面下,浏览并找到桌面模式功能,点击选择打开

在桌面模式功能界面下,勾选抽屉模式即可

  • 如何在虎扑APP我的页管理上关闭有奖竞猜入口
  • 魅族18x手机怎么设置应用锁
  • 魅族16支持扩展储存卡吗
  • PotPlayer窗口尺寸怎样配置为最大化
  • 小米自动关机怎样设置
  • 热门搜索
    节能环保手抄报 读书伴我成长手抄报 五四手抄报 关于母爱的手抄报 有关汉字的手抄报 歌颂祖国手抄报 关于母亲的手抄报 爱成都迎大运手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容 关于科学的手抄报