小米手机怎么查看应用权限

 时间:2026-04-24 04:10:27

1、首先打开小米手机,打开后点击进入【手机管家】

小米手机怎么查看应用权限

2、进入手机管家后,再点击底部的【手机管家】按钮

小米手机怎么查看应用权限

3、点击上述按钮后,再点击下方的【应用管理】按钮

小米手机怎么查看应用权限

4、进入应用管理页面后,再点击下方的【权限】按钮

小米手机怎么查看应用权限

5、进入权限页面后,点击列表中的【应用权限管理】

小米手机怎么查看应用权限

6、进入应用权限管理页面后,就能看到所有应用的权限了

小米手机怎么查看应用权限

  • 小米手机怎么查看应用权限管理
  • 小米手机管家在哪卸载更新?
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机安全中心在哪
  • 小米隐私保护怎么关闭
  • 热门搜索
    关于秋天的手抄报 防灾减灾手抄报 小学生清明节手抄报 防疫手抄报简单又精美 关于春天的手抄报图片 关于普通话的手抄报 光盘行动手抄报一等奖 亲子手抄报 端午节的手抄报图片 安全知识手抄报内容