美团怎么设置专属福利通知#经验分享官#

 时间:2026-04-25 18:50:13

1、首先,打开“美团”APP;

美团怎么设置专属福利通知#经验分享官#

2、然后,点击右下角“我的”;

美团怎么设置专属福利通知#经验分享官#

3、然后,点击右上角的设置按钮;

美团怎么设置专属福利通知#经验分享官#

4、然后,点击“消息通知设置”按钮;

美团怎么设置专属福利通知#经验分享官#

5、然后,点击“专属福利通知”的灰色的按钮;

美团怎么设置专属福利通知#经验分享官#

6、这时,“专属福利通知”的灰色的按钮就会变暗,这样就设置好啦!

美团怎么设置专属福利通知#经验分享官#

  • 手动挡汽车半坡起步教程
  • 曲线行驶-步骤详解及技巧
  • 手机怎么查驾考成绩
  • 转弯和换挡的技巧
  • 坡道定点停车踩离合和踩制动踏板先后顺序
  • 热门搜索
    世界无烟日手抄报 禁烟手抄报 我爱我家手抄报 清明节手抄报内容文字 五四青年节手抄报 新年的手抄报 关于文明的手抄报 劳动节手抄报简单好画 化学手抄报 森林草原防火手抄报