手机联系人转移到SIM卡的操作方法

 时间:2026-05-07 09:04:38

1、打开手机,然后点击打开“通话”。

手机联系人转移到SIM卡的操作方法

2、在通话的通讯录页面,点击右上角的“更多”的标识,然后点击“设置”。

手机联系人转移到SIM卡的操作方法

3、在设置中点击进入“导出”。

手机联系人转移到SIM卡的操作方法

4、点击“SIM卡”。

手机联系人转移到SIM卡的操作方法

5、全选所有联系人,最后点击“确定”即可。

手机联系人转移到SIM卡的操作方法

  • iphone手机换卡后通讯录怎么办
  • 安卓手机怎么把号码复制到电话卡上
  • 鸿蒙系统怎么导入手机联系人
  • iphone怎么把通讯录导入sim卡
  • 手机上不显示SIM卡联系人怎么办?
  • 热门搜索
    文明礼仪知识手抄报 小学五年级手抄报 垃圾不落地手抄报 春节手抄报a3纸 我们爱科学手抄报 关于手抄报的内容 弟子规手抄报内容 感恩的手抄报内容 春天的手抄报大全 有关古诗的手抄报