如何开启抖音私信通知显示消息详情功能

 时间:2026-04-28 06:55:00

1、打开抖音APP主界面,点击右下角“我”

如何开启抖音私信通知显示消息详情功能

2、进入个人页面后,点击右上角三根横线组成的图标

如何开启抖音私信通知显示消息详情功能

3、在展开的功能列表中,点击“设置”

如何开启抖音私信通知显示消息详情功能

4、在设置页面的“账号”板块,点击“隐私设置”

如何开启抖音私信通知显示消息详情功能

5、在隐私设置的详情列表中,点击“私信”

如何开启抖音私信通知显示消息详情功能

6、在私信页面,开启“私信通知显示消息详情”即可

如何开启抖音私信通知显示消息详情功能

  • 开启抖音的私信通知显示消息详情
  • 抖音如何开启私信通知显示消息详情
  • 抖音开启私信通知显示消息详情
  • 抖音如何关闭私信通知显示消息详情
  • 抖音私信通知消息详情显示设置怎么开启?
  • 热门搜索
    关于科技的手抄报资料 好读书读好书手抄报 幸福班级手抄报 安全出行手抄报内容 快乐阅读手抄报内容 我健康我快乐的手抄报 关于健康的手抄报内容 防震减灾手抄报版面 少先队员手抄报图片 科普知识手抄报版面