华为手机如何添加自己喜欢的音乐

 时间:2026-05-02 19:55:44

1、首先打开华为音乐。

华为手机如何添加自己喜欢的音乐

2、在华为音乐里面可以搜索歌曲,然后进行播放。

华为手机如何添加自己喜欢的音乐

3、在播放界面有一个没有点亮的爱心。

华为手机如何添加自己喜欢的音乐

4、将爱心点亮以后就会显示已收藏。

华为手机如何添加自己喜欢的音乐

5、然后点击华为音乐我的主页,在我的主页里面点击我喜欢。

华为手机如何添加自己喜欢的音乐

6、然后就可以看到我喜欢的音乐,这样子就把喜欢的音乐添加到手机里面啦。

华为手机如何添加自己喜欢的音乐

7、总结:

1.打开华为音乐。

2.在华为音乐里面点击一首歌进行播放。

3.在播放界面有一个爱心。

4.将爱心点亮自己就把这首歌添加到我喜欢里面。

  • 怎么在华为手机中查看默认付款应用是什么?
  • 华为小艺怎么用电源键唤醒
  • 华为手机百度输入法华为版怎么设为默认输入法
  • 华为手机怎么样调节通话音量 如何加大通话声音
  • 华为手机怎么设置气泡通知功能
  • 热门搜索
    我的家庭手抄报 寓言故事手抄报 阅读手抄报的内容 国庆70周年手抄报内容 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 礼仪手抄报 春的手抄报 关于冬天的手抄报 我爱读书手抄报资料 关于三月三的手抄报