手机QQ怎么关闭悬浮彩签

 时间:2026-04-22 14:33:35

1、如图所示,界面右侧有一个彩签,点击这个彩签。

手机QQ怎么关闭悬浮彩签

2、这个彩签会弹出来,点击右侧的“×”即可关闭彩签。

手机QQ怎么关闭悬浮彩签

3、或者我们点击彩签进入到文章界面。

手机QQ怎么关闭悬浮彩签

4、点击界面右上角的三个点。

手机QQ怎么关闭悬浮彩签

5、点击“取消彩签”即可。

手机QQ怎么关闭悬浮彩签

6、回到QQ主界面,可以看到这个悬浮彩签消失了。

手机QQ怎么关闭悬浮彩签

7、方法总结:

1、点击彩签,点击彩签右侧的“×”即可关闭彩签。

2、点击彩签,再次点击彩签进入到文章界面。

3、点击界面右上角的三个点,点击“取消彩签”,也可以关闭彩签。

  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • 手机QQ下面怎么弄成4个图标
  • 手机QQ如何设置显示小世界
  • 手机QQ怎么设置群标签?
  • 手机腾讯QQ动态如何默认显示好友动态?
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报内容 禁毒手抄报内容资料 小学二年级手抄报 新年手抄报内容 母亲节手抄报简单漂亮 庆祝六一手抄报 亲子共读手抄报 民族团结手抄报图片 廉政手抄报 小学一年级手抄报