怎么彻底删除微信聊天记录

 时间:2026-04-22 17:02:42

1、方法二:恢复出厂设置。恢复出厂设置、刷机都可以彻底删除聊天记录,此方法不可撤销,要谨慎操作。

怎么彻底删除微信聊天记录

2、方法三:批量删除微信聊天记录 。打开微信“设置-通用”。

怎么彻底删除微信聊天记录

3、点击“微信存储空间”

怎么彻底删除微信聊天记录

4、点击“管理微信存储空间-管理当前微信账号聊天数据”。

怎么彻底删除微信聊天记录

5、选择需要删除聊天记录的好友,删除聊天记录。

怎么彻底删除微信聊天记录

6、方法四:用专业软件删除。苹果手机下载安装“卓师兄”软件。

怎么彻底删除微信聊天记录

7、在首页找到“微信删除聊天记录”预约服务。

怎么彻底删除微信聊天记录

8、总结如下。

怎么彻底删除微信聊天记录

  • 苹果手机怎么恢复微信聊天记录的内容
  • 苹果手机怎么开通微信支付功能
  • 微信聊天记录怎么永久删除?
  • 微信聊天记录怎么才能不被恢复
  • 乐橙怎么查看收藏的商品
  • 热门搜索
    手抄报大全 关于元宵节的手抄报 关于健康的手抄报 卫生与健康手抄报 关于英语的手抄报 抗美援朝手抄报 科技创新手抄报 六一手抄报内容 清明节的手抄报图片 行为规范手抄报