qq强制解绑微信?

 时间:2026-04-24 15:00:09

1、首先我们需要打开手机,在手机桌面上找到QQ图标,然后我们点击打开,登录微信之后在显示的界面中我们点击我,然后点击设置。

qq强制解绑微信?

2、我们点击完设置之后,我们在显示的界面中我们点击账号与安全,然后在显示的界面中我们再去点击更多安全设置。

qq强制解绑微信?

3、我们点击完更多安全设置之后,然后在显示的界面中我们就会看到一个qq号,然后我们点击QQ号,再点击右上角的三个小点点,点击解绑QQ就可以了。

qq强制解绑微信?

4、然后我们还可以修改邮件地址,首先是需要绑定邮件地址的,然后进行点击修改使用别的邮件地址也是可以的,然后点击确定。

qq强制解绑微信?

1、1:登录微信点击设置。

2:点击账号与安全。

3:点击更多安全设置。

  • 微信不能换绑手机号怎么办
  • 宝贝支付APP如何更新人脸识别?
  • 怎么换微信账号
  • 微信如何删除数字证书?
  • 微信帐户保护开启?新设备如何启用微信帐号保护?
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报 禁毒手抄报内容 节约用水手抄报 缅怀先烈手抄报 手抄报设计 清明的手抄报 植树节手抄报内容大全 手抄报花边 语文手抄报 廉洁手抄报