怎样关闭微信小程序功能

 时间:2026-04-22 00:00:25

1、打开手机,打开微信

怎样关闭微信小程序功能

2、登陆微信然后点击:我

怎样关闭微信小程序功能

3、然后-点击-设置

怎样关闭微信小程序功能

4、然后再次点击----通用

怎样关闭微信小程序功能

5、然后再点击-----发现页管理

怎样关闭微信小程序功能

6、然后最下面的  ----小程序-----按钮往左边滑,即关闭

怎样关闭微信小程序功能

  • 怎么关闭微信小程序
  • 怎么关闭微信游戏功能
  • 治疗牙龈萎缩验方
  • 微信如何开启并使用小程序
  • 外痔疮怎么治疗最好
  • 热门搜索
    英语手抄报花边 中国梦手抄报资料 民族文化手抄报 学会感恩手抄报 少年中国说手抄报 文明礼仪手抄报名言 端午手抄报内容 文明创建手抄报 有关端午节的手抄报 手抄报的版面设计图