支付宝如何取消冻结资金?

 时间:2026-04-25 02:54:00

1、首先打开支付宝,在最下方右端找到「我的」,并点击。

支付宝如何取消冻结资金?

2、点击「我的」后,在上方找到「余额宝」并点击。

支付宝如何取消冻结资金?

3、在「余额宝」中,找到「蚂蚁心愿」,并点击。

支付宝如何取消冻结资金?

4、在「蚂蚁心愿」中,按照下方图片指示的位置,进行点击。

支付宝如何取消冻结资金?

5、进入下一个界面后,在右上角找到「管理心愿」,并点击。

支付宝如何取消冻结资金?

6、然后在弹出来的窗口中,选择「终止心愿」,在下一弹出的窗口,继续选择「确认终止」。

支付宝如何取消冻结资金?

支付宝如何取消冻结资金?

7、然后回到支付宝中,就会发现冻结资金的字样消失了,这时就可以愉快的提现啦!

支付宝如何取消冻结资金?

  • 中国人寿APP如何做保单还款?
  • 进阶体式——单腿侧着地肩倒立式
  • 考研怎么拍手持身份证
  • 微信怎样免费提现到银行卡
  • 孕妈妈如果错过羊水穿刺怎么办?
  • 热门搜索
    英雄事迹手抄报 关于廉洁的手抄报 教师节的手抄报 网络安全手抄报的句子 班级公约手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 元旦节的手抄报 我的2035年手抄报图片 新型冠状病毒手抄报内容 尊老敬老的手抄报