哔哩哔哩怎么关闭锁屏功能

 时间:2026-04-22 10:38:36

1、打开“哔哩哔哩app"

哔哩哔哩怎么关闭锁屏功能

2、在首页点击左上角三个横杠

哔哩哔哩怎么关闭锁屏功能

3、进入“设置”

哔哩哔哩怎么关闭锁屏功能

4、选择“播放设置”

哔哩哔哩怎么关闭锁屏功能

5、点击“启用锁屏功能”关闭即可

哔哩哔哩怎么关闭锁屏功能

1、1.打开“哔哩哔哩app"

2.在首页点击左上角三个横杠

3.进入“设置”

4.选择“播放设置”

5.点击“启用锁屏功能”即可

哔哩哔哩怎么关闭锁屏功能

  • b站锁屏后继续播放怎么设置
  • 哔哩哔哩如何设置锁屏播放视频
  • 哔哩哔哩怎么关闭锁屏后继续播放
  • b站锁屏后继续播放怎么设置
  • b站锁屏后继续播放怎么设置
  • 热门搜索
    初中法制手抄报 手抄报的装饰花边简单 感恩父母手抄报大图 健康小常识手抄报 冬天手抄报 青春手抄报图片 文明安全手抄报 小学垃圾分类手抄报 安全法制手抄报 低碳环保手抄报内容