微信电脑版如何清理聊天记录

 时间:2026-04-24 12:25:04

1、进入微信界面中单击【更多】选项

微信电脑版如何清理聊天记录

2、列出菜单中单击【设置】选项

微信电脑版如何清理聊天记录

3、打开设置对话框中单击【通用设置】选项

微信电脑版如何清理聊天记录

4、在通用设置选项中单击【清空聊天记录】选项

微信电脑版如何清理聊天记录

5、打开清空聊天记录对话框中单击【清空】选项

微信电脑版如何清理聊天记录

6、返回到消息的列表中即可把所有的消息却清空了。

微信电脑版如何清理聊天记录

  • 怎么保持精液健康 精液保养
  • 腐竹能燃烧,还能吃吗
  • 电脑版疯狂猜成语第441关答案是什么?
  • 高速公路为什么没有路灯?
  • 红烧鱼的做法简单又好吃
  • 热门搜索
    青春期教育手抄报 珍惜粮食手抄报 城南旧事手抄报图片 感念师恩手抄报 元宵节手抄报英语版 关于知识的手抄报 历史手抄报图片大全 自我保护手抄报 关于孝的手抄报内容 安全方面的手抄报