怎么拍抖音视频

 时间:2026-05-08 13:26:52

1、在手机的主界面找到微信,点击“打开”。

怎么拍抖音视频

2、点击“我”,进入后在个人页面点击右上角的“相机”图标,点击正中间的“+”,开始录制视频。

怎么拍抖音视频

3、录制完毕后点击蓝色按钮“就这样”,发布即可。

怎么拍抖音视频

4、总结如下。

怎么拍抖音视频

  • 抖音如何拍摄视频
  • 如何拍抖音视频?
  • 抖音怎么拍视频
  • 怎样拍抖音小视频
  • 抖音怎么拍视频?
  • 热门搜索
    端午节手抄报简单好看 关于钓鱼岛的手抄报 有关大自然的手抄报 书香校园手抄报资料 人与自然手抄报 关于三月三的手抄报 关于科技的手抄报资料 中国梦手抄报设计图 手抄报花边又漂亮 法律小知识手抄报