手机怎么把照片压缩到20kb以下

 时间:2026-04-22 12:38:39

1、打开百度APP发现页,点击【小程序】选项,进入百度小程序中心。

手机怎么把照片压缩到20kb以下

2、点击页面顶部的搜索框,搜索“压缩图片”。

手机怎么把照片压缩到20kb以下

3、在搜索结果中打开“快图图片压缩”小程序。

手机怎么把照片压缩到20kb以下

4、点击【点击选择图片】。

手机怎么把照片压缩到20kb以下

5、在底部弹出的窗口中点击【从手机相册中选择】,打开手机相册。

手机怎么把照片压缩到20kb以下

6、选择要压缩的图片,然后点击右上角【完成】。

手机怎么把照片压缩到20kb以下

7、点击【压缩率】,打开压缩率选择窗口。

手机怎么把照片压缩到20kb以下

8、选择压缩率,然后点击【确定】。

手机怎么把照片压缩到20kb以下

9、点击【开始压缩】,即可压缩图片。

手机怎么把照片压缩到20kb以下

10、图片压缩完成后,在弹出的窗口中点击【点击保存到相册】即可。

注意:如果照片没有压缩到20kb以下,可以关闭保存窗口重新选择压缩率。

手机怎么把照片压缩到20kb以下

  • 手机上的证件照怎么压缩20k
  • 如何压缩照片至20k
  • 怎么把照片缩小到20kb以下
  • 怎么把照片缩小到40k以下
  • 手机照片大小怎么改到20k
  • 热门搜索
    平安出行手抄报 遵纪守法手抄报内容 文明的手抄报 手抄报的图片 传统文化手抄报模板 民族传统文化手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 预防流感手抄报 万圣节手抄报图片 我的家手抄报