微信收不到新消息提醒怎么办

 时间:2026-05-03 06:20:47

1、打开微信以后点击页面中的【我】,如图所示。

微信收不到新消息提醒怎么办

2、在跳转页面中点击【设置】选项,如图所示。

微信收不到新消息提醒怎么办

3、进入页面后点击【新消息提醒】选项,如图所示。

微信收不到新消息提醒怎么办

4、在跳转页面中找到【接收新消息通知】选项,并将该功能开启即可,如图所示。

微信收不到新消息提醒怎么办

  • 华为路由器WIFI密码密码不重置找回密码
  • 江诗丹顿手表表把脱落原因及解决方法
  • 赞美一个人很牛的话有哪些
  • 纯白色美甲教程
  • iPhone怎么打开无线局域网
  • 热门搜索
    关于马的手抄报图片 四年级上册手抄报 迎国庆的手抄报 我爱文学的手抄报 关于环保手抄报的内容 春的手抄报 关于春节的手抄报大全 洒扫应对手抄报 做美德少年手抄报 争当美德少年手抄报