QQ如何设置显示历史消息记录

 时间:2026-04-22 12:23:48

1、首先,在桌面上找到QQ社交软件,如图所示。

QQ如何设置显示历史消息记录

2、双击桌面的QQ社交软件,弹出登录页面,输入账号和密码,如图所示。

QQ如何设置显示历史消息记录

3、登录进去,在QQ面板的左下角找到“三条横杆”图标,如图所示。

QQ如何设置显示历史消息记录

4、用鼠标左击一下“三条横杆”图标,弹出菜单栏,然后找到“设置”,如图所示。

QQ如何设置显示历史消息记录

5、鼠标左击“设置”,弹出“系统设置”窗口,默认打开“基本设置”页面,如图所示。

QQ如何设置显示历史消息记录

6、在“基本设置”页面中,左侧工具栏上找到“会话窗口”,如图所示。

QQ如何设置显示历史消息记录

7、在右侧的“会话窗口”模块,找到“显示历史消息记录”,然后用鼠标左击对应的小正方形,会出现一个绿色的“√”,即可完成操作,如图所示。

QQ如何设置显示历史消息记录

QQ如何设置显示历史消息记录

  • python3正则表达式search用法
  • 音频识别的原理是什么?
  • 有道翻译词典如何设置单词锁屏
  • 如何查看自己在知乎上的匿名提问?
  • 如何不伤感情的跟表白者划清界限
  • 热门搜索
    有关爱国的手抄报 爱护环境手抄报图片 诚实手抄报 关于水资源的手抄报 环境保护手抄报资料 数学乐园手抄报内容 初一英语手抄报图片 安全乘车手抄报 关爱环卫工人手抄报 手抄报的花边怎么画