手机如何开启TalkBack模式?

 时间:2026-04-27 06:56:36

1、进入手机主菜单界面,点击【设置】。

手机如何开启TalkBack模式?

2、找到【其他设置】,点击进入。

手机如何开启TalkBack模式?

3、点击【无障碍】进入

手机如何开启TalkBack模式?

4、TalkBack模式关闭的,我们点击【TalkBack】进入打开。

手机如何开启TalkBack模式?

5、点击【TalkBack】开关,就可以打开TalkBack模式了。

手机如何开启TalkBack模式?

6、开启TalkBack模式后,就会出现绿色粗线框,说明已经开启成功。

手机如何开启TalkBack模式?

7、总结:主菜单》设置》其他设置》无障碍》TalkBack》开启

  • 当前处于talkback模式怎么关闭
  • Talkback盲人模式如何打开和关闭
  • talkback怎么关闭
  • 手机talkback模式怎么关闭
  • 华为手机talkback怎么关闭
  • 热门搜索
    数学手抄报 英文手抄报 手抄报版面设计图大全 预防传染病手抄报 防溺水手抄报内容 防溺水手抄报简单好画 6.1儿童节手抄报 少先队员手抄报 清明节的手抄报 重阳节的手抄报