怎么修改头条的用户名

 时间:2026-04-27 20:22:16

1、打开手机,然后点击打开“今日头条”。

怎么修改头条的用户名

2、在头条首页,点击右下角的“我的”。

怎么修改头条的用户名

3、在我的页面,点击右上角的“设置”标识。

怎么修改头条的用户名

4、在设置中,点击“编辑资料”。

怎么修改头条的用户名

5、在编辑资料中,点击“用户名”。

怎么修改头条的用户名

6、最后,输入你要修改的用户名,然后点击右上角的“提交”即可。

怎么修改头条的用户名

  • 西瓜视频怎么查看草稿箱内容?
  • 西瓜视频如何发布动态
  • 百家号、头条号如何查看自己的ID?
  • 西瓜视频官方电话在西瓜视频哪里查看?
  • 百家号怎么定时发布文章 百家号的文章怎么定时
  • 热门搜索
    母爱手抄报图片 好看的手抄报边框 禁止吸烟手抄报内容 物理手抄报版面设计图 英语手抄报内容大全 低碳环保我先行手抄报 小学生安全手抄报大全 文明礼仪手抄报模板 古诗手抄报大全 勤俭节约手抄报内容