苹果怎么锁相册加密码

 时间:2026-04-22 05:25:38

1、选照片点分享图标

在苹果手机相簿页,选取照片点击左下角分享图标。

苹果怎么锁相册加密码

2、选备忘录点存储

选择分享到备忘录,点击“存储”。

苹果怎么锁相册加密码

3、打开密码页

打开备忘录设置界面,进入“密码”设定页。

苹果怎么锁相册加密码

4、设定密码点完成

在设定密码页,输入密码点击“完成”即可。

苹果怎么锁相册加密码

  • 苹果11怎么设置相册加密
  • 苹果手机相册怎么加密
  • 苹果手机怎么设置密码相册
  • 苹果手机怎么给相册加密
  • 苹果手机隐私相册如何加密?
  • 热门搜索
    数学乐园手抄报 三爱手抄报内容 70周年手抄报内容文字 善行历手抄报图片 三年级国庆节手抄报 运动会手抄报图片 关于手抄报的花边 中学生安全手抄报 国庆节手抄报简单 海洋手抄报