微信不想绑定手机号怎么解绑

 时间:2026-04-21 18:40:17

1、点击微信主页面,点击“我”

点击页面下方的“我”,切换到“我”对应的页面,在“我”对应的页面中选择设置,进入设置页面。

微信不想绑定手机号怎么解绑

2、点击账号和安全

进入设置页面之后,点击账号和安全,进入账号和安全页面。

微信不想绑定手机号怎么解绑

3、点击手机号

在账号和安全页面中,点击手机号,进入手机号设置页面。

微信不想绑定手机号怎么解绑

4、点击右上方图标

在手机号设置页面中,找到页面右上方的图标,进入操作提示框。

微信不想绑定手机号怎么解绑

5、点击解绑手机号

在操作提示框中,点击解绑手机号。

微信不想绑定手机号怎么解绑

6、点击解绑

弹出提示框之后,点击解绑即可。

微信不想绑定手机号怎么解绑

  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信怎么解绑手机号
  • 强制解绑微信手机号
  • 怎么解绑微信手机号不再绑定手机号
  • 怎么解除微信绑定的手机号
  • 热门搜索
    小学英语手抄报内容 有关书的手抄报 福娃过大年手抄报 美丽的家乡手抄报 端午手抄报模板 数学手抄报内容大全 敬廉崇洁手抄报内容 数学乐园手抄报 窗边的小豆豆手抄报 手抄报图片大全简单