苹果输入法在哪设置?

 时间:2026-04-23 08:14:29

1、打开设置点击通用

打开iPhone手机上的系统设置,来到设置页面之后,点击通用设置选项。

苹果输入法在哪设置?

2、选择键盘

页面转换到通用界面后,找到并点击界面中的键盘,在下一个新的页面点击顶部的键盘。

苹果输入法在哪设置?

3、设置手机输入法

跳转到键盘设置页面之后,根据自己的需要设置输入法,也可以选择添加其他的新键盘输入法。

苹果输入法在哪设置?

  • 苹果怎么切换输入法
  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果输入法在哪设置?
  • 苹果键盘怎么切换中英文
  • 苹果手机怎样设置首字母大写
  • 热门搜索
    中秋节手抄报内容资料 清明节手抄报内容50字 少年中国说手抄报 关于心理的手抄报 关于热爱祖国的手抄报 九一八手抄报 童话天地手抄报 爱我家乡手抄报 端午节手抄报一等奖 防震减灾手抄报资料