微信怎么创建收藏笔记

 时间:2026-05-04 22:34:48

1、打开微信app,点击右下角的【我】。

微信怎么创建收藏笔记

2、进入到我的页面,点击【收藏】按钮。

微信怎么创建收藏笔记

3、进入到我的收藏页面,点击右上角的加号【+】按钮。

微信怎么创建收藏笔记

4、进入到笔记页面,输入【笔记内容】即可。笔记是会自动保存的,返回页面你就可以看到刚刚添加的笔记了。

微信怎么创建收藏笔记

微信怎么创建收藏笔记

  • 微信笔记功能怎么用
  • 微信收藏如何添加笔记
  • 微信笔记在哪里
  • 微信收藏怎么转为笔记
  • 微信收藏怎么转换成笔记
  • 热门搜索
    关于新年的手抄报 交通安全教育手抄报 2035年的家乡手抄报 一年级清明节手抄报 感恩老师手抄报内容 手抄报版面设计花边 六一手抄报简单又漂亮 防控疫情手抄报内容 一二年级防溺水手抄报 手抄报疫情