微信怎么给收藏的信息添加标签

 时间:2026-05-04 00:11:47

1、点击微信右下角“我”,然后点击收藏。

微信怎么给收藏的信息添加标签

2、可以看到自己收藏的所有信息,在需要添加标签的信息上长按,然后点击“多选”。

微信怎么给收藏的信息添加标签

3、选中要添加同一个标签的所有信息,然后点击下方“标签”。

微信怎么给收藏的信息添加标签

4、输入标签内容,点击右上角“完成”即可。

微信怎么给收藏的信息添加标签

  • 欧少杰是哪部电视剧
  • 北京冬奥会名言有哪些
  • 免费录制在线视频
  • 貂蝉直播怎么关闭弹幕功能
  • 雅马哈zuma125国内有吗
  • 热门搜索
    关于地震的手抄报图片 书韵飘香手抄报 手抄报花边简单手绘 小学四年级手抄报 中秋节手抄报简单 五一的手抄报 关于清明的手抄报内容 我是小学生手抄报 护士节手抄报 普法手抄报