小米手机超级壁纸怎么设置

 时间:2026-04-27 06:01:49

1、打开壁纸页面

进入设置页面中,点击壁纸与个性化选项。

小米手机超级壁纸怎么设置

2、进入壁纸库

往下滑动,单击壁纸库进入。

小米手机超级壁纸怎么设置

3、选择超级壁纸类型

往下翻动,即可找到超级壁纸,选择任意类型。

小米手机超级壁纸怎么设置

4、完成超级壁纸设置

点击页面底部的应用壁纸即可。

小米手机超级壁纸怎么设置

  • 小米超级壁纸怎么没了
  • MIUI14怎么设置超级壁纸
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 如何设置小米手机充电动画特效?
  • miui12超级壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报图片 争做美德少年手抄报 元宵手抄报简单又漂亮 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 红领巾相约中国梦手抄报内容 教室节手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮 爱劳动手抄报 清明节手抄报简单漂亮 母亲手抄报大全