手机怎么换壁纸和锁屏壁纸

 时间:2026-04-22 14:01:58

1、打开手机设置,选择【桌面和壁纸】。如图所示

手机怎么换壁纸和锁屏壁纸

2、进入【桌面和壁纸】,选择【壁纸】。如图所示

手机怎么换壁纸和锁屏壁纸

3、进入【壁纸】,点击喜欢的图片。如图所示

手机怎么换壁纸和锁屏壁纸

4、点击喜欢的图片后,选择【应用】。如图所示

手机怎么换壁纸和锁屏壁纸

5、进入【应用】后,可以选择将壁纸设置为桌面或者锁屏。如图所示

手机怎么换壁纸和锁屏壁纸

  • 怎么设置锁屏壁纸
  • 锁屏图片怎么换
  • 如何将图片设置为手机桌面壁纸
  • 手机锁屏壁纸怎么换
  • 锁屏壁纸怎么换成相册里的照片
  • 热门搜索
    六年级手抄报 诵读经典手抄报 绿色校园手抄报内容 中秋节手抄报花边 反邪教手抄报图片大全 战争与和平手抄报 知法懂法守法手抄报 小学手抄报大全 手抄报8k版面设计图 语言的魅力手抄报