支付宝怎么解绑淘宝账号

 时间:2026-05-04 12:21:14

1、打开淘宝app,在“我的”页面,点击右上角的“设置”

支付宝怎么解绑淘宝账号

2、点击“账户与安全”

支付宝怎么解绑淘宝账号

3、点击“支付宝账户”

支付宝怎么解绑淘宝账号

4、点击“更换支付宝绑定”

支付宝怎么解绑淘宝账号

5、点击“换绑支付宝”

支付宝怎么解绑淘宝账号

6、输入要更换的信息,点击“绑定支付宝账户”即可

支付宝怎么解绑淘宝账号

  • 淘宝怎么解绑支付宝
  • 支付宝怎么解除绑定的淘宝账号
  • 淘宝强制解除支付宝
  • 手机淘宝怎么解绑支付宝?
  • 支付宝如何强制解绑淘宝账号
  • 热门搜索
    三四年级中秋节手抄报 两城同创手抄报 寓言故事手抄报 三年级数学手抄报内容 节约用电手抄报内容 我的寒假我做主手抄报 建军节手抄报内容20字 简单的手抄报 鲁迅手抄报 科技手抄报资料大全