如何在网易云音乐查看关注的人的歌单

 时间:2026-04-22 06:38:53

1、首先打开网易云音乐。

如何在网易云音乐查看关注的人的歌单

2、在主面板左下角,有自己的登陆账号头像,点击头像会在右侧弹出一栏。

如何在网易云音乐查看关注的人的歌单

3、我们点击“关注”。

如何在网易云音乐查看关注的人的歌单

4、在这里可以看到所有你关注的朋友。

如何在网易云音乐查看关注的人的歌单

5、选择你想要看的朋友,点击。

如何在网易云音乐查看关注的人的歌单

6、在这里就可以看到他的歌单啦。

如何在网易云音乐查看关注的人的歌单

  • 网易云音乐APP我关注的人可以给我发私信
  • 网易云怎么看设备登录记录
  • 网易云音乐怎么查看点赞记录
  • 网易云音乐如何设置社交账号仅自己关注的人可看
  • 网易云音乐能看到访客记录吗
  • 热门搜索
    一二年级消防手抄报 防溺水手抄报简单 清明节手抄报。 节约粮食手抄报简单又漂亮 语文手抄报内容 中秋节手抄报图片 关于文明的手抄报 文明伴我行手抄报 元宵节手抄报图片 开学第一课手抄报