车来了怎么查看地铁线路

 时间:2026-04-21 17:00:11

1、首先打开手机【车来了】APP软件,如下图所示。

车来了怎么查看地铁线路

2、然后点击左下角【首页】菜单,如下图所示。

车来了怎么查看地铁线路

3、然后点击【地铁】,如下图所示。

车来了怎么查看地铁线路

4、然后点击右上角【线路】,如下图所示。

车来了怎么查看地铁线路

5、然后选择【要查看的地铁线路】,如下图所示。

车来了怎么查看地铁线路

6、最后点击【线路中的地铁站点】,如下图所示。

车来了怎么查看地铁线路

  • 怎么查询公交车还有几分钟到站
  • 实时公交如何开启消息提醒?
  • 支付宝乘车码怎么切换城市
  • 微信乘车码如何查看乘车记录和扣款金额
  • 微信位置信息怎么直接打车
  • 热门搜索
    校园安全知识手抄报 保护环境的手抄报内容 国家卫生城市手抄报 小学五年级手抄报 人间真情手抄报 走进名人手抄报 六一手抄报版面设计图 关于名胜古迹的手抄报 中秋手抄报图片大全 法律手抄报的内容