朋友圈怎么设置三天可见

 时间:2026-04-23 01:12:02

1、打开“微信”,点击“我”,点击“设置”。

朋友圈怎么设置三天可见

2、点击“隐私”进入。

朋友圈怎么设置三天可见

3、点击“允许朋友查看朋友圈的范围”。

朋友圈怎么设置三天可见

4、设置“最近三天”即可。

朋友圈怎么设置三天可见

5、点击后可以看到显示是“最近三天”,如此即是设置成功。

朋友圈怎么设置三天可见

6、总结如下。

朋友圈怎么设置三天可见

  • 微信动态怎么仅对一人可见
  • 口嗨是什么意思
  • 红米手机怎么开启彩信已读报告呢?
  • 同娱如何使用情侣空间——恋爱打卡篇
  • 男生如何判断女生爱不爱
  • 热门搜索
    抗战胜利手抄报 走进鲁迅手抄报 大手牵小手手抄报 欢庆六一节手抄报 2020鼠年手抄报 安全小报手抄报 保护绿色家园手抄报 红十字手抄报 创文手抄报 五一手抄报图片