如何查看和修改支付宝向第三方的授权情况

 时间:2026-04-30 05:34:11

1、打开支付宝,进入主界面后,选择下方【我的】进入设置。

如何查看和修改支付宝向第三方的授权情况

2、设置中,点击进入【安全设置】。

如何查看和修改支付宝向第三方的授权情况

3、在【安全设置】里进入【账号授权】。

如何查看和修改支付宝向第三方的授权情况

4、打开界面后,所有已授权第三方应用列表显示,同时在下方详细列出授权时间。

如何查看和修改支付宝向第三方的授权情况

5、点击需要修改或是删除授权的第三方应用,进入。

如何查看和修改支付宝向第三方的授权情况

6、【解除授权】,确定。

如何查看和修改支付宝向第三方的授权情况

7、需要注意的,如果解除授权,则支付宝便不再获取应用的数据。

  • 集体户口如何迁出来
  • 北京市企业公章刻制流程
  • 三步笑五步是什么意思
  • 北京银行企业贷款业务都是什么
  • 河南警民通APP如何申请补领机动车行驶证
  • 热门搜索
    关于校车的手抄报 三年级上册手抄报 法制伴我行手抄报 爱国主义手抄报图片 五一劳动节手抄报简单 国庆70周年手抄报内容 我爱校园手抄报内容 小学语文手抄报 弘扬法治精神手抄报 英语手抄报国庆节