抖音怎样设置定时关闭?

 时间:2026-04-25 21:09:47

1、打开抖音APP【我】的界面,点击右上角三横图标。

抖音怎样设置定时关闭?

2、在打开的弹窗中,点击【使用管理助手】。

抖音怎样设置定时关闭?

3、在【使用管理助手】界面里,点击【时间锁】。

抖音怎样设置定时关闭?

4、打开【设置时间锁】界面后,把【时间锁】的按钮打开即可。

抖音怎样设置定时关闭?

  • 抖音怎么定时关闭
  • 抖音睡着了自动关闭黑屏
  • 看抖音助眠怎么自动关闭
  • 刷抖音睡着后怎么设置自动关屏
  • 抖音定时关闭播放在哪里设置
  • 热门搜索
    安全手抄报的内容 科技之光手抄报内容 物理手抄报内容 感恩父母手抄报花边 法制宣传手抄报内容 青春手抄报内容 敬廉崇洁手抄报资料 科技创新手抄报资料 创建森林城市手抄报 运动手抄报图片