趣头条怎样更换个人头像?

 时间:2026-04-25 00:24:47

1、在手机桌面上,找到趣头条的图标,点击打开。

趣头条怎样更换个人头像?

2、点击右下角的【我的】。

趣头条怎样更换个人头像?

3、点击下方的设置。

趣头条怎样更换个人头像?

4、找到编辑个人资料,点击打开。

趣头条怎样更换个人头像?

5、找到头像点击一下。

趣头条怎样更换个人头像?

6、点击从相册获取。

趣头条怎样更换个人头像?

7、选择其中一张自己喜欢的图片。

趣头条怎样更换个人头像?

8、点击右上角的确定按钮。

趣头条怎样更换个人头像?

9、头像就添加成功了,不过要等待审核才能彻底添加成功。

趣头条怎样更换个人头像?

  • 错误代码118导致不能上网解决方案
  • 怎么表达爱意才能够让女孩接受,爱意的表达方式
  • 番茄小说怎样删除浏览历史
  • 西瓜视频app基本功能模式在哪里才能打开
  • 益阳周边有什么好的避暑胜地?九龙江天然氧吧
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单 朝花夕拾手抄报 有关读书的手抄报 关于国庆节的手抄报 科技创新手抄报 感恩手抄报内容 中秋节手抄报图片 感恩手抄报简单又漂亮 保护水资源手抄报 元宵节手抄报图片