苹果手机如何开启自动接听通话功能

 时间:2026-04-26 12:48:19

1、首先我们打开手机,点击一下手机屏幕上的“设置”图标。

苹果手机如何开启自动接听通话功能

2、然后我们再点击一下系统界面上的“通用”选项,如下图。

苹果手机如何开启自动接听通话功能

3、然后我们再点击一下“辅助功能”这个选项,如下图。

苹果手机如何开启自动接听通话功能

4、然后我们再点击一下“音频通话方式”这个选项,如下图。

苹果手机如何开启自动接听通话功能

5、然后我们再点击一下“自动接听通话”这个选项,如下图。

苹果手机如何开启自动接听通话功能

6、然后我们把“自动接听通话”选项右侧的开关键打开即可,这样便开启了苹果手机的自动接听通话功能。

苹果手机如何开启自动接听通话功能

7、总结:

    1.  打开手机,点击一下手机屏幕上的“设置”图标。

    2.  再点击一下系统界面上的“通用”选项。

    3.  再点击一下“辅助功能”这个选项。

    4.  再点击一下“音频通话方式”这个选项。

    5.  再点击一下“自动接听通话”这个选项。

    6.  把“自动接听通话”选项右侧的开关键打开即可。

苹果手机如何开启自动接听通话功能

  • iphone13怎么设置Siri语音功能
  • Forest怎么设置森林种满树前不扩大土地
  • 英雄联盟手游7小时怎么解除
  • QQ空间游戏梦之队强化成就在哪里及强化方法
  • 辣椒卡通图片设计
  • 热门搜索
    新冠肺炎手抄报 孝敬父母的手抄报 关于春节手抄报 读书手抄报内容资料 世界地球日手抄报 植树节手抄报一等奖 心理健康手抄报大全 改革开放40周年手抄报 手抄报网 数学手抄报的内容