华为手机在海外没有信号怎么办?

 时间:2026-04-26 01:01:08

1、打开手机,点击第3个移动网络图标。

华为手机在海外没有信号怎么办?

2、界面切换,点击移动数据。

华为手机在海外没有信号怎么办?

3、仔细观察界面,点击网络运营商。

华为手机在海外没有信号怎么办?

4、将自动选择关闭,选择下方中一哄汽个运营商。

华为手机在海外没有信号怎么办?

5、稍等片刻,联系上网宿沫络以后,即可在左彩言之上角看到恢复的信号。

华为手机在海外没有信号怎么办?

1、1、点击第3个移动网络图标。
2、点击移动数据。
3、点击网络运营商。
4、将自动选择关闭,选择下方中一个运营商。
5、稍等片刻,联系上网络以后,即可在左上角看到恢复的信号。

  • 华为手机怎么进入天际通服务?
  • 华为手机如何关闭进入天际通时验证密码
  • 在华为手机中哪里可以手动选择网络运营商?
  • 华为天际通怎么用
  • 如何解决手机漫游到境外没有信号的问题?
  • 热门搜索
    中秋节手抄报资料 有关科学的手抄报 长征手抄报图片 小学生科技手抄报图片 手抄报古诗 关于三月三的手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 清明节手抄报设计图 我的梦想手抄报图片 我爱文学的手抄报