潮汐App里面的专注锁屏功能如何开启?

 时间:2026-04-22 17:30:11

1、打开潮汐App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

潮汐App里面的专注锁屏功能如何开启?

2、在我的页面,点击【更多设置】选项进入,如图所示。

潮汐App里面的专注锁屏功能如何开启?

3、在更多设置页面,点击【实验室】选项进入,如图所示。

潮汐App里面的专注锁屏功能如何开启?

4、在实验室页面,把【专注锁屏】选项开启即可,如图所示。

潮汐App里面的专注锁屏功能如何开启?

  • 潮汐APP如何开启专注锁屏
  • 潮汐APP在哪里开启实验室中的专注锁屏?
  • 安卓版潮汐如何关闭专注锁屏功能?
  • 潮汐软件中怎么开启专注锁屏功能
  • 潮汐APP的潮汐锁屏怎么开启
  • 热门搜索
    有关节约用水的手抄报 热爱祖国手抄报内容 快乐读书手抄报内容 二月二龙抬头的手抄报 爱的手抄报图片 海洋的手抄报 团结友爱手抄报图片 有关梦想的手抄报 平安手抄报内容 清明节手抄报版面设计图