交管12123预留手机怎么更改?

 时间:2026-04-23 15:46:15

1、打开“交管12123”,点击右上角的“我的”。

交管12123预留手机怎么更改?

2、弹出界面找到并点击“手机号码”。

交管12123预留手机怎么更改?

3、点击“获取验证码”,输入后,点击“验证”。

交管12123预留手机怎么更改?

4、输入新手机号,点击“获取验证码”,输入后,点击“备案”按钮即可。

交管12123预留手机怎么更改?

5、总结如下。

交管12123预留手机怎么更改?

  • 12123登记手机号码怎么更换
  • 交管12123预留手机怎么更改?
  • 在交管12123中更改手机号的方法
  • 交管12123怎么修改备案车辆手机号
  • 12123怎么更改车辆登记手机号码
  • 热门搜索
    反邪教手抄报 垃圾分类手抄报内容 安全手抄报 元宵节手抄报 读书的手抄报 端午节手抄报图片大全 端午节手抄报大全 我爱祖国手抄报 创建文明城市手抄报 关于消防安全的手抄报