怎样连接蓝牙

 时间:2026-04-26 10:22:33

1、首先,从手机上方向下拉动,并长按蓝牙。

怎样连接蓝牙

2、然后,进入蓝牙之后点击上方的开启,把蓝牙打开。

怎样连接蓝牙

3、接下来,把另一个蓝牙的开关也打开。

怎样连接蓝牙

4、点击另一个蓝牙的设备名称,就可以进行匹配。

怎样连接蓝牙

5、最后,匹配成功就可以直接连接上了。

怎样连接蓝牙

  • 蓝牙耳机怎么听歌
  • 蓝牙耳机怎么连接手机配对vivo
  • 蓝牙断了之后该如何连接
  • oppo手机蓝牙如何设置允许被其他设备发现
  • 蓝牙耳机中英文怎么切换
  • 热门搜索
    民族风情手抄报 阳光体育手抄报内容 名胜古迹手抄报 平安校园手抄报资料 圣诞节手抄报内容英文 食品安全手抄报花边 读好书手抄报内容 节约手抄报图片 文明交通我先行手抄报 有关爱国的手抄报