苹果微信步数在哪里打开

 时间:2026-05-02 10:54:19

1、点击设置

苹果手机进入微信个人中心,点击“设置”。

苹果微信步数在哪里打开

2、点击通用

点击设置中的“通用”设置。

苹果微信步数在哪里打开

3、点击辅助功能

点击通用设置中的“辅助功能”。

苹果微信步数在哪里打开

4、点击微信运动

点击其中的“微信运动”选项。

苹果微信步数在哪里打开

5、点击启用该功能

点击“启用该功能”,启用微信运动即可(如果要参与排行榜,需要打开苹果健康软件授权微信使用步数)。

苹果微信步数在哪里打开

  • 苹果手机微信运动不计步怎么办
  • 苹果手机微信步数在哪里打开
  • 苹果手机微信运动怎么打开
  • iPhone13怎么打开微信步数
  • iPhone12手机怎样打开微信步数?
  • 热门搜索
    我爱家乡手抄报 小学一年级手抄报 三年级语文手抄报 我的梦中国梦手抄报 节约粮食的手抄报 关于宪法的手抄报 健康知识手抄报 关于花的手抄报 我爱我班手抄报 爱耳日手抄报