抖音关闭抖一抖加朋友操作流程

 时间:2026-04-26 05:07:38

1、1.打开抖音,在我的页面点击右上角三横杆

抖音关闭抖一抖加朋友操作流程

2、2.在弹出页面下方点击设置

抖音关闭抖一抖加朋友操作流程

3、3.然后打开设置页面里的通用设置

抖音关闭抖一抖加朋友操作流程

4、4.在通用设置页面下方找到抖一抖加朋友

抖音关闭抖一抖加朋友操作流程

5、5.然后把抖一抖加朋友关闭即可关闭该功能

抖音关闭抖一抖加朋友操作流程

  • 抖音号怎么更改
  • 如何修改自己的抖音号
  • 抖音头像修改达到上限怎么办
  • 抖音在哪打开登录设备管理选项
  • 抖音号能改吗?怎么改
  • 热门搜索
    岭南文化手抄报 民族传统文化手抄报 关于感恩的手抄报图片 遵纪守法手抄报图片 关于文明出行的手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 以爱国为主题的手抄报 中华美德手抄报 争做文明使者手抄报 手抄报题目