微店APP如何将帖子分享给微信好友

 时间:2026-04-22 16:48:42

1、进入微店APP,点击一个帖子。

微店APP如何将帖子分享给微信好友

2、进入“帖子详情”界面,点击右上角“更多”按钮。

微店APP如何将帖子分享给微信好友

3、进入“分享”界面,点击“微信”按钮。

微店APP如何将帖子分享给微信好友

4、进入“微信选择好友”界面,选择完微信好友后,在弹出的“确认分享”对话框内,点击“分享”按钮即可。

微店APP如何将帖子分享给微信好友

微店APP如何将帖子分享给微信好友

  • 怎么证明婚后单独还贷
  • QQ群排名靠前技术
  • oppo r7没电自动关机充电时没反应
  • 电力安全绳的使用规范
  • 丝瓜酵素的做法大全
  • 热门搜索
    我的理想手抄报 父亲节手抄报 文明礼仪手抄报大全 关于安全教育的手抄报 地震手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 关于春天的手抄报图片 冬至手抄报 庆六一手抄报内容 交通安全知识手抄报