如何关闭百度地图的通知

 时间:2026-04-22 04:54:26

1、首先打开百度地图,打开后点击顶部的【头像】

如何关闭百度地图的通知

2、进入个人中心后,再下拉该页面至最底部的

如何关闭百度地图的通知

3、下拉页面至最底部的后,再点击下方的【设置】

如何关闭百度地图的通知

4、进入设置页面后,再点击列表中的【消息通知】

如何关闭百度地图的通知

5、点击上述选项后,再关闭下方的的【开关】即可

如何关闭百度地图的通知

  • 怎样打开和设置苹果12的引导式访问功能?
  • 丝绒座椅清洗方法有妙招
  • 糖尿病的手术方法
  • 酱香火腿肠#硬核家常菜#
  • 大航海时代4怎么横渡太平洋
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报 国庆节主题手抄报图片 我们的节日春节手抄报 美丽的秋天手抄报 历史手抄报图片 植树手抄报内容 新学期新希望手抄报 幼儿手抄报 我读书我快乐手抄报内容 诗配画手抄报