小米手机怎么换铃声

 时间:2026-04-25 01:21:15

1、打开声音与振动设置

打开手机设置,找到【声音与振动】选项,点击进入。

小米手机怎么换铃声

2、打开电话铃声选项

在声音与振动界面选择【电话铃声】,点击进入。

小米手机怎么换铃声

3、选择全部铃声设置

在电话铃声界面找到【全部铃声】选项,点击进入。

小米手机怎么换铃声

4、选择喜欢的铃声

在全部铃声列表中点击喜欢的铃声即可完成设置。

小米手机怎么换铃声

  • 小米手机怎样将歌曲设置为手机铃声
  • 怎样设置小米铃声
  • 小米手机铃声怎么设置
  • 小米手机怎么设置自定义铃声
  • 小米手机如何设置铃声
  • 热门搜索
    二年级上册手抄报 儿童手抄报春节 预防结核病手抄报 感恩励志手抄报 数学小故事手抄报 低碳环保手抄报图片 关于新年的手抄报图片 小学消防安全手抄报 节粮节水节电手抄报 走进汉字王国手抄报